0
Москва, ул.Южнопортовая, 22
пав. 175 ТВЦ “Автомобили” 1 эт

пн-пт 9:00-19:00, сб-вс 9:00-18:00
Посмотреть прайс
Актуален на 28.04.2024
+7 (915) 240 30 33
rashodniki2010@rambler.ru

Необходимые шиномонтажные материалы для обслуживания колес
Каталог товаров
27.09.2023

Необходимые шиномонтажные материалы для обслуживания колес

Шиномонтаж - важный процесс обслуживания колес, который требует использования специализированных материалов для достижения оптимальных результатов. В этой статье мы рассмотрим необходимые шиномонтажные материалы, которые помогут профессионально обслуживать колеса.

1. Шиномонтажный станок: Шиномонтажный станок является основным инструментом для установки и снятия шин с дисков. Существуют различные типы шиномонтажных станков, включая ручные и автоматические модели. Они позволяют обслуживать шины различных размеров и типов.

2. Балансировочный станок: Балансировка колес - это процесс, при котором распределяются неравномерности веса колеса. Балансировочный станок позволяет определить точку неравномерного распределения веса и добавить противовесы для устранения дисбаланса. Это помогает предотвратить вибрации и износ шин.

3. Гайковерт: Гайковерт используется для затяжки гаек колес. Важно правильно затягивать гайки, чтобы обеспечить надежное крепление колеса. Гайковерты могут быть пневматическими или электрическими и имеют возможность контролировать момент затяжки.

4. Ключ для снятия замковых гаек: Некоторые автомобили имеют специальные замковые гайки, которые требуют специального ключа для их снятия. Это предотвращает кражу колес. Ключ для снятия замковых гаек обязателен для обслуживания таких автомобилей.

5. Ободной молоток и ударник: Ободной молоток и ударник используются для удаления шин с дисков и установки новых шин на диски. Они помогают правильно установить шину на обод и обеспечивают надежное соединение.

6. Воздушный компрессор: Воздушный компрессор необходим для накачивания шин. Он обеспечивает достаточное давление воздуха для надувания шин до рекомендованного уровня.

7. Жидкость для монтажа шин: Жидкость для монтажа шин используется для облегчения установки шины на обод. Она позволяет шине легко скользить по ободу и улучшает герметичность.

8. Противоскользящий коврик: Противоскользящий коврик помогает предотвратить скольжение колеса во время шиномонтажа. Он обеспечивает дополнительную устойчивость и безопасность во время работы.

9. Калибр для измерения глубины протектора: Для проверки состояния протектора шин необходим калибр для измерения глубины протектора. Это важно для определения необходимости замены шин.

10. Маркер и грузики: Маркер используется для обозначения позиции противовесов на диске. Грузики представляют собой противовесы, которые устанавливаются на диски для балансировки колеса.

При обслуживании колес важно использовать все необходимые материалы и инструменты для обеспечения безопасности и оптимальной производительности автомобиля. Без них процесс шиномонтажа может быть сложным и неэффективным. Необходимые шиномонтажные материалы для обслуживания колес

Бренды